12 апр. 2011 г.

Пипец (kick-ass) – скорее реальность, чем сказка.

«…три урода бьют одного парня, а все вокруг смотрят…» вам не кажется, что это на что-то похоже?.. думаю, вы и сами были не раз сторонним наблюдателем подобных сцен…но обо все по порядку.
- Да что с тобой, чувак? Готов сдохнуть ради куска дерьма, которого видишь в первый раз?
- Три урода бьют одного парня, а все вокруг смотрят. Хочешь знать, что со мной?! Да, я лучше сдохну.

Полгода назад практически в центре города Хабаровска трое «пацанов» до смерти запинали молодого парня…за пачку сигарет…дико, но более ужасно то, что это было вечером и на улице было полно людей и НИ ОДИН не то чтобы не вмешался, но даже и не попробовал вызвать милицию. Итог, чужая смерть, маленький ребенок без отца и молодая девушка, похоронившая мужа.

Фильм «Пипец» именно об этом. О человеческом безразличии, бездействии, страхе за собственную задницу. Каждый прикрывает сам себя. Разумно вроде, но бесчеловечно. Логично, но до безумия эгоистично. А если с вашими близкими что-то подобное произойдет? Да вы все глотку надорвете себе, пытаясь узнать, почему никто не вмешался? А почему кто-то должен вам помогать, если вы сами не готовы на подобный шаг? Ни один из нас не сможет сделать мир идеальным. Но мы можем начать в первую очередь с себя. Хоть раз не пройдите мимо. Начните с мелочи, попробуйте хотя бы место в автобусе бабушке уступить. Знаете, я для себя лично выделяю некоторую категорию фильмов, «которые надо показывать каждую неделю в школе, начиная класса с 5-го». Это как с собакой Павлова, даже если не поймут сами что хорошо, а что плохо, то хотя бы рефлекс выработается на это. Об одном из таких фильмов я уже писала в своем блоге. Это «плата вперед». «Пипец» стоит на втором месте. Да, мы не супер-герои, но если вы видите «беспредел», то почему бы хотя бы не попытаться помочь? Ладно, страшно вам, струсили. Телефон в руки и вперед звонить 02….ведь в следующий раз на месте того парня может оказаться кто-то из вас.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, беспокоит администратор Кино Блогов http://kinoblogi.com, давайте сотрудничать. Так же есть группа Вконтакте с 1200 подписчиками https://vk.com/club71503642. Возможны любые варианты.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный21/2/16

    http://avito-kirov.ucoz.org/ Киров работа - объявления
    http://avitoberezniki.ucoz.org/ Березники дать объявление
    http://vsekonkursy.ucoz.net/
    http://akcii.at.ua/ конкурсы и акции
    http://saityucoz.ucoz.org/ каталог юкоз
    http://omskrek.do.am/ Омск реклама, афиша
    http://okirov.my1.ru/ Киров продать купить
    http://uid.ucoz.org/ уид юкоз
    http://pro-monitor.3dn.ru/ форум про

    ОтветитьУдалить